Система ниппельного поения: преимущества и особенности

Организация бизнеса по разведению птиц требует создания необходимых для этого условий. Нужно выбрать в том числе и систему поения. Эксперты советуют использовать ниппельные системы, поскольку они являются эффективными и безопасными.

Некоторые новички вообще считают нецелесообразным покупать систему поения, мол, можно просто поставить какую-то емкость с водой. Опытные же фермеры знают, что этот способ является малоэффективным и даже опасным. Птицы будут разбрызгивать воду, а также могут залезать в эти емкости и купаться там. Вода будет загрязняться, могут возникнуть различные инфекционные заболевания, представляющие опасность для животных. Воду потребуется менять несколько раз в день, поэтому лучшим вариантом будет приобретение ниппельных поилок.

Основные преимущества ниппельных систем поения:

• удобство и универсальность, поскольку их можно устанавливать в любом месте;
• вода подается дозированными порциями для каждой особи;
• экономичность – один ниппель может обслуживать около 15 голов, вода не проливается;
• ниппельные поилки удобны в обслуживании;
• гигиеничность, поскольку риск загрязнения является минимальным, клапан регулярно промывается водой.

Применение ниппельных поилок существенно уменьшает время на поение животных. Очистка поилок не составит труда, так как их легко снять и установить. Поилку можно приделать на любой нужной высоте, которая будет удобной для Вас. Благодаря тому, что вода не разбрызгивается, обеспечивается сухость в помещении. Регулярная смена воды гарантирует ее чистоту.

Для того чтобы создать эффективную систему поения, необходимо иметь:

• модуль системы;
• держатель;
• заглушки для трубы;
• трубы.

Существует два вида ниппельных поилок: обычные (доливать воду необходимо самостоятельно; лучший вариант для небольших хозяйств) и автоматические (подключены к системе водоснабжения). При необходимости можно легко выполнить замену нужных элементов.

Система ниппельного поения представлена в каталоге компании Мегакролик. Выполняем оптовые и розничные заказы. Доставку осуществляем удобными транспортными компаниями. Способ оплаты определяется в индивидуальном порядке. Принимаем заказы со всех регионов Украины. Все оборудование является сертифицированным. При необходимости непременно проконсультируем Вас и поможем определиться с выбором. Гарантируем быструю доставку. Будем рады нашему сотрудничеству и ждем заказов!